16. Veteranenturnier von Mittwoch  13.Oktober 2021

 

 

Das Turnier ist ausgebucht

 

 

 

 

  1. CC Küssnacht 1                                  Markus Gisler

 

  2. CC Küssnacht 2                                  Hanspeter Müller

  

  3. CC Ascona Gamblers                          Flavio Sartori

 

  4. CC Luzern                                          Heinz Knuchel

 

  5. CC Dolder                                          Nik Tobler

 

  6. CC Wetzikon                                       Peter Tobler

 

  7. CC Limmattal                                     Hubert Pätz

 

  8. CC Dolder                                          Karl Grossmann

 

  9. CC Engelberg                                     Peter Baumann

 

 10. CC Aarau                                          Urs Keller

 

 11. Team Sihlsee                                     Hansjörg Ochsner

 

 12. Sliders                                              Walter Stäuble

 

 13. CC Baden Regio                                 Albert Styger

 

 14. Team Wallisellen                                Werner Nef

 

 15. CVL On The Rocks                             Thomas Rothenfluh

 

16. CC Küssnacht                                     Kari Büeler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Küssnachter- Frohsinn Cup von Samstag 06. November 2021

  

 

 

  1.  CC Limmattal                                   René Stöckli

 

  2.  CC Küssnacht 1                                Christian Iten

 

  3.  Foxes                                              Jost Zgraggen

 

  4.  Red Boys                                          Marc Helfenfinger

 

  5.  Christen Boys                                    Markus Minder

 

  6.  Swisscoktail                                      Jann Délèze

 

  7.  Hackatack  Sissach                            Roger Willi

 

  8. Küssnacht 3                                       Erwin Muff

 

  9. CC Palace Luzern                               Thomas Ambühl

 

 10. CC Küssnacht 2                                 Oliver Busse

 

 11. Team Göblreys                                   Walter Frey

 

 12. Team Nova                                        Ueli Leuenberger

 

 13. Engelberg-Titlis                                  Markus Christen

 

 14.CCW Surprise                                     Rolf Lachappelle

 

 15. CC Sihlsee Fischaug                           Andy Theiler

 

 16. The Outsliders                                   Sandra Birchler

 

    

 

                            Das Turnier ist ausgebucht

 

      Wir führen eine Warteliste. Bei Interesse bitte melden 

                 unter curling.kuessnacht@gmail.com 

 

 

 

 

 

 Bistro Cup von Samstag  11. Dezember 2021

 

 

 

 

  1.  CC Küssnacht 1                              Christian Iten

 

  2.   Red Boys                                      Marc Helfenfinger

 

  3.  Foxes                                            Jost Zgraggen

 

  4.  Christen Boys                                 Markus Minder

 

  5.  Swisscoktail                                   Jann Délèze

 

  6.  CC Limmattal                                 René Riva

 

  7.  Hackatack Sissach                          Roger Willi

 

  8.  CC Küssnacht 3                              Erwin Muff

 

  9.  CC Palace Luzern                           Thomas Ambühl

 

10.  Team Göblreys                              Walter Frey

 

11. Oban CC Laufen                             Kuno Stegmüller

 

12. Sliders                                           Walter Stäuble

 

13. Wasserturm pura vida                     Kudi Bühler   

 

14. CC Aarau TMS                                Thomas Schenker        

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Engel Cup von Samstag  05. März 2022

 

 

 

 

  1.  Küssnacht/Rigi Kaltbad                      Markus Minder

 

  2.  CC Küssnacht 1                                 Christian Iten

 

  3.  Red Boys                                          Marc Helfenfinger

 

  4.  Swisscoktail                                      Jann Délèze

 

  5.  CC Limmattal                                    René Riva

 

  6.  Foxes                                               Jost Zgraggen

 

  7.  CC Palace Luzern                              Thomas Ambühl

 

  8. CC Küssnacht 2                                 Oliver Busse

 

  9. Team Nova                                        René Stöckli

 

10. Wasserturm pura vida                        Kudi Bühler

 

11. Sliders                                              Walter Stäuble

 

12. CC Aarau TMS                                   Thomas Schenker